Team-Ersatzfoto

Schnell und sicher den direkten Ansprechpartner finden.

Redaktion Online

Socialmedia erleben
Daniel Kamper
Bahnstraße 69
47877 Willich

Redaktion Magazin

djm medienservice gbr
Wolfgang Dille & Nadia Joppen
Halskestr. 9a
47877 Willich

Daniel Kamper (dk) – kamper@willicherleben.de
Nadia Joppen (nj) – joppen@willicherleben.de
Wolfgang Dille (wd) – dille@willicherleben.de

Kontakt zur Redaktion: redaktion@willicherleben.de

allg. Presseverteiler: presse@willicherleben.de

Blaulicht Hinweise: blaulicht@willicherleben.de

Veranstaltungen melden: veranstaltungen@willicherleben.de

Lesermeinungen – leserbrief@willicherleben.de

Whatsapp: 015730780993

Nutzungsrechte: Sollten Sie an einem Nachdruck von Artikeln interessiert sein, setzen Sie sich bitte mit uns unter redaktion@willicherleben.de in Verbindung.

Leserbriefe: Wir behalten uns vor Leserbriefe/E-Mails auch gekürzt zu veröffentlichen. Bei einer Einsendung gehen wir grundsätzlich von einem Einverständnis zur Veröffentlichung (Inhalt, Name, Anschrift, Email, etc.) aus. Bitte teilen Sie uns explizit mit, wenn Sie mit einer Veröffentlichung nicht einverstanden sind. Wir weisen darauf hin, dass der Inhalt der Leserbriefe die Ansicht der Einsender wiedergibt, die mit der Meinung der Redaktion nicht unbedingt übereinstimmt.

Datenschutz: Auf der Seite „Datenschutz“ finden Sie alle wichtigen Informationen. Wenn Sie die Löschung eines Bildes – welches Ihr Persönlichkeitsrecht berührt – wünschen, kontaktieren Sie uns bitte unter redaktion@willicherleben.de

0 Follower
Folgen
X